Kontakt » Kontaktdaten

Kontaktdaten

Briefe oder sonstige Postsendungen für die Initiative "Volksbegehren für gute Schulen" senden Sie bitte an:

"Volksbegehren Schulen"
Berliner Allee 18
30175 Hannover

oder

Bündnis für gute Schulen e.V.
c/o Dr. Dieter Galas
Wietzering 16
30855 Langenhagen

 

Allgemeine eMail senden Sie bitte an:

kontakt[at]volksbegehren-schulen.de

Alternativ können Sie auch das Kontaktformular nutzen.

 

Wenn Sie den Initiatoren eine eMail schreiben möchten:

Dr. Manfred Bönsch: dr.manfred.boensch[at]volksbegehren-schulen.de

Christiane Borchert-Edeler: christiane.borchert-edeler[at]volksbegehren-schulen.de

Olaf Brokate: olaf.brokate[at]volksbegehren-schulen.de

Andreas Henze: andreas.henze[at]volksbegehren-schulen.de

Ute Janus: ute.janus[at]volksbegehren-schulen.de

Rudolf Kleine-Huster: rudolf.kleine-huster[at]volksbegehren-schulen.de

Tatjana Matuschke-Fricke: tatjana.matuschke-fricke[at]volksbegehren-schulen.de

Djure Meinen: djure.meinen[at]volksbegehren-schulen.de

Frank Uhrhammer: frank.uhrhammer[at]volksbegehren-schulen.de

 

Unsere Pressesprecherin Andrea Hesse erreichen Sie unter:

presse[at]volksbegehren-schulen.de

oder telefonisch: 0160 - 90 21 12 93

 

Wenn Sie das Volksbegehren mit einer Spende unterstützen möchten und dazu Fragen haben:

spenden[at]volksbegehren-schulen.de

 

Das Webteam erreichen Sie unter:

webmaster[at]volksbegehren-schulen.de

 

Bitte ersetzen Sie in den angegebenen eMail-Adressen [at] durch @.